Вагиф Садыхов о перспективах сборной Азербайджана в Лиге наций УЕФА

Вице-президент АФФА рассказал о фаворите группы, а также о том, какая из команд Казахстана и Молдовы предпочтительнее для сборной Азербайджана.
БАКУ, 24 мар — Sputnik. Сборная Азербайджана по футболу в конце марта проведет два товарищеских матчах, которые пройдут в рамках подготовки команды к групповой стадии лиги наций УЕФА, сообщает Sputnik Азербайджан.
Подопечные Джанни Де Бьязи 25 марта проведут контрольный матч со сборной Мальты, а 29 марта встретятся с командой Латвии. Обе встречи пройдут на Мальте. В Лиге наций УЕФА сборная Азербайджана сыграет в третьей группе вместе с командами Словакии, Беларуси и победителем пары Казахстан – Молдова. В июне национальная команда проведет сразу четыре матча группового раунда со сборными Беларуси (6 и 13 июня), а также с победителем пары Казахстан – Молдова (3 июня) и Словакии (10 июня).
Вице-президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Вагиф Садыхов, который в разное время руководил национальной командой, поделился своими ожиданиями от выступления в сборной в Лиге наций УЕФА.
Член исполнительного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (AFFA) Вагиф Садыхов - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.03.2022
Член исполнительного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (AFFA) Вагиф Садыхов
“В первую очередь, хотелось бы, чтобы не смотрели на соперников и своей игрой доказывали, что имеем право под солнцем среди европейских футбольных сборных. Тем не менее, все соперники нам хорошо знакомы и с каждым есть положительные результаты. Уверен, что наши футболисты будут бороться до конца и хотелось бы, чтобы сборная в этом турнире проявила себя только с лучшей стороны”, – сказал Садыхов.
Судя по более высокому рейтингу сборной Словакии, именно эта команда является главным фаворитом третьей группы.
“Конечно же, словаков можно назвать фаворитами нашей группы, но если мы хотим развиваться, то несмотря на имя соперников и те места, которые они занимают в рейтинге ФИФА, мы должны доказывать, что способны демонстрировать качественный футбол. Словаки попали к нам из первой корзины, где почти во всех командах происходит смена поколений и поменялся тренерский состав. Этим надо воспользовался, так как наша сборная уже третий цикл играет под руководством одного тренера”, – считает Садыхов.
Как известно, один из соперников сборной Азербайджана определится в матче между командами Казахстана и Молдовы. Вице-президент АФФА рассказал о том, с кем предпочтительнее было бы сыграть команде Де Бьязи.
“Я бы, конечно, не хотел обижать ни одну из этих сборных. Но учитывая результаты этих команд со сборной Азербайджана, наверное, для нас предпочтительнее была бы команда Молдовы. Хотя опять же, мы не должны выбирать соперников, а сами должны быть готовы на сто процентов и в предстоящем турнире выложиться на сто процентов”, – добавил Садыхов.
Напомним, что из-за ситуации в Украине сборная Беларуси в рамках Лиги наций УЕФА проведет свои домашние матчи на нейтральном поле, в том числе и матч против сборной Азербайджана 6 июня

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *